Как правильно поставить на учет авто, доставшееся по наследству мне и моему несовершеннолетнему брату - рекомендации и правила для оформления документов.

Как поставить на учет авто, если оно досталась по наследству мне и моему несовершеннолетнему брату 15 лет (по 1/2)? в ГИБДД были предоставлены все документы, в т.ч. разрешение из органов опеки на постановку на учет без права продажи, но они потребовали договор дарения 1/2 от несовершеннолетнего брата мне. можем ли мы составить договор дарения этой доли самостоятельно с подписью опекуна (матери) или же нужно заверять это в органах опеки?
Лучший ответ

Добрый день! Договор дарения подлежит нотариальному удостоверению с разрешения органа опеки. Обратитесь к нотариусу.

Вячеслав, только несовершеннолетний подарить не сможет, а только продать.