Возможно ли подать иск на раздел квартиры в натуре, если уже определен порядок ее использования в предыдущем судебном процессе? (на примере квартиры на участке 1115 кв.м. в поселковой местности)
Если есть такая техническая возможность согласно заключения эксперта!
В натуре квартиры сейчас не делят
Вы можете подать иск о разделе имущества в натуре, если для этого имеется техническая возможность. При подаче иска вы должны суду представить заключение специалиста о наличии такой возможности, работах которые нужно провести.
Добрый день Алексей! Да такое возможно. Чтобы провести эту процедуру, жилые помещения должны быть обособлены друг от друга: у каждого отдельный вход, кухня, санузел, приборы учета.
Вам с начало надо попробовать разделить квартиру без суда.
Для этого надо пойти следующие этапы:
Проектирование.
Согласование в местной администрации.
Сам процесс фактического раздела одной квартиры на две.
Проверка выполненных работ и составление Акта проверки.
Регистрация вторичных объектов недвижимости.
Начать нужно с вызова специалиста, который определит возможен ли раздел жилого помещения в натуре.