Оказался не подлежащим бронированию по мобилизационному предписанию - что делать в таком случае?

Мне еще в 2017 году вклеили мобилизационное предписание, я даже не знал, что это за бумага. Думал - это очередная простая отметка. В армии служил как положено. Работаю в ай ти компании государственной (есть аккредитация и у меня подходящая для брони специальность, коллег нормально забронировали), отдел кадров хотел меня забронировать, но в военкомате им сказали, что я не подлежу бронированию. Но не объяснили, почему именно, сослались на предписание. В предписании написано команда 29341 тер. О ВУС 106646 Что это все значит, я не понимаю. Но в военкомат идти разбираться на работе не советовали. Что делать в таком случае? Какие я могу сделать шаги, чтобы меня забронировали на работе?
Лучший ответ

Для начала, Вам нужно разобраться, что значат цифры и буквы, указанные в мобилизационном предписании.

Команда 29341 тер. О - это номер военкомата, который выдал предписание. "Тер. О" означает "территориальный округ". Это обозначение указывает на то, в каком районе находится даннный военкомат. Вы можете найти его адрес и номер телефона в интернете.

ВУС 106646 - это код военно-учетной специальности (ВУС), который могут назначить вам в случае призыва в армию. Чтобы понять, какую специальность подразумевает этот код, Вам нужно обратиться в военкомат, где выдали предписаниe, и запросить соответствующую информацию.

В случае, если военкомат не может Вас забронировать, несмотря на наличие аккредитации и подходящей для бронирования специальности, стоит обратиться к вышестоящим органам (например, в военный комиссариат региона или ведомства, предназначенного для бронирования специалистов на государственной службе). Возможно, они смогут помочь в решении этой проблемы.

Кроме того, стоит уточнить, почему вы не подлежите бронированию, и если это связано с мобилизационным предписанием, то запросить у военкомата подробную информацию о том, что означает указанный в нем код.