Агрессивный сосед обвиняет нас в утоплении, но у нас все сухо - на пути к решению проблемы.
Вам ничего не нужно делать так как те кого затопили уже упустили возможность законного требования с виновника затопления возмещения причиненного ущерба. В соответствии с законом сразу после затопления они должны были сообщить в УК, работники УК в течении 12 часов должны были выявить причину затопления и составить акт. Если все это не сделано то виновник затопления не установлен и соответственно не с кого требовать причиненный ущерб.
Ну пусть лесом тогда идут, раз не идут навстречу. Нет претензий, нет - денег. И это еще если вы виноваты.
Есть вероятность того, что затопление произошло по вине УК. Вам необходимо получить акт осмотра. Только после этого возможно предпринимать меры.
Зачем вам что то делать? Не ищите себе приключений на ровном месте.
К вам что у соседей есть какие то претензии, подан иск?