Как получить транзитные номера для перегона авто из РФ в Казахстан, если мне изъяли гос. номера?
Для получения транзитных номеров вам необходимо обратиться в отделение Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) РФ и предоставить им документы на автомобиль (техпаспорт, страховой полис) и документы, подтверждающие право собственности на автомобиль (договор купли-продажи, доверенность и т.д.). Это также может потребовать оплаты соответствующих сборов и установки временных номеров.
Однако, поскольку ваша машина была снята с учета год назад, возможно, придется решить оформление документов для повторной регистрации автомобиля в России, прежде чем вы сможете перевезти ее в Казахстан. В любом случае, наилучшим решением будет обратиться в ГАИ и узнать все необходимые детали и процедуры для перевозки вашего автомобиля через границу.