Квартира после капитального ремонта оказалась под сносом - можно ли забрать окна?
Если муниципальное образование за это имущество выплачивает компенсацию - без его согласия нет, конечно.
Можете, это же Ваше имущество, в том числе и окна. ТО, что они делали ремонт, не делает их собственниками окон.
На что мне ссылаться?
Статья 209. Содержание права собственности
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.