Якутск, 28.04.2023, 01:15

Квартира после капитального ремонта оказалась под сносом - можно ли забрать окна?

Вопрос №20452413 из г. Якутск
опубликован 28.04.2023, 01:15
После наводнения администрация сделала капитальный ремонт. Через 5 лет дом попал под снос. Квартира в собственности. Хотели забрать окна, но администрация не разрешает. Вопрос. Можем ли забрать окна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муниципальное образование за это имущество выплачивает компенсацию - без его согласия нет, конечно.

28.04.2023, 01:18
Оценка автора вопроса:

Можете, это же Ваше имущество, в том числе и окна. ТО, что они делали ремонт, не делает их собственниками окон.

28.04.2023, 08:42

На что мне ссылаться?

28.04.2023, 08:49

Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

28.04.2023, 08:50
Оценка автора вопроса: