Как исполнительная надпись натариуса и аллименты влияют на мою зарплату?
По исполнительной надписи натариуса с моего лицевого счета куда я получаю зарплату списывают 50% от поступающих средств. Сейчас открыли второ исполнительное производство по взысканию аллиментов на одного ребенка. Получается работодатель с меня удержит 25%, далее деньги поступят на лицевой счёт в виде зарплаты и будет второе удержание банком в размере 50% по исполнительной надписи натариуса
По Федеральному закону "Об исполнительном производстве" при задолженности по алиментам возможны удержания до 70% дохода;
если задолженности нет, то могут удерживать до 50 % зарплаты;
если несколько исполнительных производств, то их объединяют в одно;