Почему пришел отказ на алименты на ребенка инвалида?
При обращении в суд выдается судебный приказ о взыскании алименов, если подаете иск, то - выписывается исполнительный лист;
Галина, а мы откуда можем знать? Нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?
Галина, это не отказ, а возврат заявления, поскольку вами не совсем верно оформлено.
Отказ не препятствует подаче заявления вновь!
Вы должны составить:
1. Либо - иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (исходя из размера прожиточного минимума для детей в вашем регионе) (ст.131, 132 ГПК РФ)
2. Либо - заявление о выдаче судебного приказа (в долевом отношении к заработку плательщика алиментов) (ст.
Галина, судом вынесено определение о возврате иска, так как заявление в суд оформлено неправильно, не соблюдены процессуальные нормы гражданского процессуального кодекса. Если Вам необходима помощь в составлении заявления, напишите мне. Я вас более подробно проконсультирую, консультация бесплатная.