Отключение воды для сварочных работ при ремонте квартиры - какие документы могут потребовать УК и может ли она отказать?
Делаем ремонт в квартире, нужно отключить воду для проведения сварочных работ. Сварщики из компании которая делает ремонт по договору.
Какие документы может потребовать Управляющая компания у сварщиков? И может ли УК отказать в отключении воды на основании отсутствия какого либо документа?
Лучший ответ
Доброе утро, Елена!
В вашем случае, УК может потребовать предоставить "аттестационное удостоверение сварщика", а также договор на оказание Вам услуг.
Отказать может, в случае отсутствия вышеупомянутых документов.
УК затребовали ещё пожарный талон. Он необходим?
Никакого отношения к вашим сварщикам УК не имеет, как и права требовать какие-либо документы. Отключение воды должно проводится по вашему заявлению. Если УК отказывает - жалуйтесь в ГЖИ.