LSN Messenger
Воронеж, 28.04.2023, 09:47

Оценка категории годности при наличии бородавчатого невуса большого размера.

Вопрос №20453002 из г. Воронеж
опубликован 28.04.2023, 09:47
У меня бородавчатый невус на животе-спине размером в длину больше 10 см и в ширину больше 5 см, также в некоторых других местах но небольшого размера (точно такой же как на животе. Это у меня с детства). шелушащийся и немного выступающий над кожей. Был в кожной больнице по направлению от военкомата, ничего конкретного мне не написали. Какая категория годности у меня должна быть с учетом мною описанного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, ваш вопрос медицинского характера, решение которого в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

28.04.2023, 09:49

А где и у кого я могу уточнить на основе данного постановления какая категория годности у меня должна быть? Или на веру должен принять то что мне скажут в военкомате? Ну окей, я прочитал из данного постановления, что с доброкачественным образованием, которое хоть каким-то образом мешает носить одежду, должна стоять категория В, но про размер образования, и наличия его в разных местах там ничего не указано и о прочих дополнительных критериях (если указано и я не заметил поправьте пожалуйста, все таки я вопрос задал с целью консультирования а не просто так)

28.04.2023, 10:05

П. 18 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565) по результатам освидетельствования ВВК, выносится заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

28.04.2023, 10:17