Как отправить отзыв на кассационную жалобу, если не было уведомления о ее содержании?

Первый кассационный суд не уведомил меня о содержании кассационной жалобы (ст.385 ГПК) ,только извещение. Могу я отправить отзыв на к.ж. и чем это обосновать
Лучший ответ

Здравствуйте Леонид

Копию кассационной жалобы должен направить вам заявитель жалобы ст. 131 ГПК РФ. Время на возражения - до нахождения дела в суде первой инстанции.

Обязан кас. суд ст.385 ГПК

См.

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

Копию кассационной жалобы обязана вам выслать, строна пропавшая жалобу

Не обязана, обязан кассационный суд, ст.385 ГПК

Не путайте обязанность суда по извещению стороны о рассмотрении КЖ с обязаностью стороны выслать копию КЖ.

Изучите внимательно

Статья 385 ГПК РФ. Извещение лиц, участвующих в деле, о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

И

Кассационную жалобу Вам обязано выслать лицо, подавшее жалобу

Со строны суда нарушений не усматривается. Вы внимательно читали указанную вами статью? О чем в ней идёт речь, поняли?

А суд и не обязан Вас уведомлять. Эта обязанность возложена законом на истца.