LSN Messenger
Люберцы, 28.04.2023, 10:20

Как отправить отзыв на кассационную жалобу, если не было уведомления о ее содержании?

Вопрос №20453018 из г. Москва
опубликован 28.04.2023, 10:20
Первый кассационный суд не уведомил меня о содержании кассационной жалобы (ст.385 ГПК) ,только извещение. Могу я отправить отзыв на к.ж. и чем это обосновать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Леонид

Копию кассационной жалобы должен направить вам заявитель жалобы ст. 131 ГПК РФ. Время на возражения - до нахождения дела в суде первой инстанции.

28.04.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Обязан кас. суд ст.385 ГПК

28.04.2023, 10:35

См.

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

28.04.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Копию кассационной жалобы обязана вам выслать, строна пропавшая жалобу

28.04.2023, 10:23

Не обязана, обязан кассационный суд, ст.385 ГПК

28.04.2023, 10:27

Не путайте обязанность суда по извещению стороны о рассмотрении КЖ с обязаностью стороны выслать копию КЖ.

Изучите внимательно

Статья 385 ГПК РФ. Извещение лиц, участвующих в деле, о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

И

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

28.04.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Кассационную жалобу Вам обязано выслать лицо, подавшее жалобу

28.04.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Со строны суда нарушений не усматривается. Вы внимательно читали указанную вами статью? О чем в ней идёт речь, поняли?

28.04.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

А суд и не обязан Вас уведомлять. Эта обязанность возложена законом на истца.

28.04.2023, 15:11