Кто должен решать проблемы с общедомовыми системами отопления - мой опыт обращения к аварийной службе и администрации общежития
Да у вас есть большой шанс выиграть суд, если вы обратитесь с иском к администрации (нужно чтобы местный адвокат вам помог установить ответчика и т.д.) Сохраняйте все чеки расходов при устранении аварии
Местные адвокаты и юристы просят за услуги от 30 до 50 тысяч.. я не потяну такие суммы ( (
Частично услуги адвоката вы сможете взыскать как судебные издержки... или пробуйте сами
По данному вопросу Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного Вам действиями администрации. Также можно обратиться в органы местного самоуправления, например, в мэрию или городскую администрацию, с жалобой на неправомерные действия администрации вашего дома. Если это не даст результатов, то можно обратиться в прокуратуру за защитой своих прав и интересов.
Я обратилась и в прокуратуру и в администрацию. Прокуратура ответила что ущерб это через суд. А ответ администрации я написала.