О записи разговора с директором школы и сотрудником ПДН - правила и необходимость предупреждения

Можно ли записать на диктофон разговор с директором школы и сотрудником пдн (по делам несовершеннолетних)? И надо ли заранее их предупреждать о записи?
Лучший ответ

Можно. Не надо предупреждать.

Спасибо

Не только предупреждать, но и получить согласие.

Не обязаны вы предупреждать о записи.

В зависимости от законодательства вашей страны и места проведения разговора может быть законно или незаконно записывать разговоры

Если запись разрешена законом, все равно рекомендуется предупредить собеседников о том, что разговор будет записан, чтобы избежать недоразумений в будущем. Например, можно сказать: "Я записываю этот разговор, чтобы убедиться, что я правильно понимаю все вопросы. Вы согласны продолжать?"

Да, подобное не запрещено, если это сделано в общественном месте

Записывайте

запрета нет