Обязан вольнонаемный сотрудник МВД, пенсионерка, 62 года, являться на сборы по мобилизационной готовности?
Вы не сотрудник, а РАБОТНИК. Вас должны ознакомить с порядком действий работников в случае объявления моб. готовности.
Ну, так обратитесь к руководителю того подразделения, в котором Вы работаете или в кадры обратитесь.
Основной мобилизационный резерв, включает в себя рядовой, сержантский состав, а также прапорщиков и мичманов в возрасте до тридцати пяти лет;
младших офицеров до пятидесяти лет;
майоров, капитанов 3 ранга, подполковников, капитанов 2 ранга до пятидесяти пяти лет;
полковников и капитанов 1 ранга до шестидесяти лет и высших офицеров до шестидесяти пяти лет.
Здравствуйте
вы давно в отставке
нет у вас никаких сборов и готовностей
Разве что если предположить, что Вы в генеральском звании в запасе
В противном случае - нет.