Как правильно продать квартиру с долей в недееспособного взрослого, имеющего опекуна, и приобрести другую меньшей площади?

Недееспособный взрослый (есть опекун) владеет 1/3 доли в квартире, мы хотим эту квартиру продать и купить другую меньшей площади (в квартире 3 соб-ка). Каким образом через отдел опеки это делается? Нужно ли по закону заранее предоставить неедееспособному гарантированную площадь? Как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете продать долю в квартире опекаемого только при наличии предварительного согласия органа опеки и попечительства.

Светлана Валерьевна! Спасибо за Ваш ответ на вопрос.