Могут ли совет опеки отказать в опеке внуков, сын и невестка лишены род. прав, если сын проживает со мной?

Вопрос №20453727 из г. Симферополь
опубликован 28.04.2023, 14:01
Могут ли совет опеки отказать в опеке внуков, сын и невестка лишены род. прав, если сын проживает со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие советы не отказывают и не дают согласия. Такой форма органа не предусмотрено. Опекунство устанавливается решением суда при участии органа опеки

28.04.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Документы все собраны пр списку и медецинская комиссия тоже, где и кому подавать заявление на опеку, какие сроки рассмотрения заявления?

28.04.2023, 15:25

Обратитесь в орган опеки и попечительства

28.04.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Это не основание для отказа в опеке.

28.04.2023, 14:03
Оценка автора вопроса:

А если откажут куда обращаться с жалобой?

28.04.2023, 14:04