Может ли инвалид 2 гр получить собственное жилье по закону?
Моему сыну сейчас 28 лет, он инвалид 2 гр,инвалидность с детства, стоит на учете в психоневрологич. Диспансере, проживает со мной в одной квартире, но собственником не является, скажите положено ли ему по какомунибудь закону, получить собственное жилье? Спасибо🙏
Лучший ответ
В связи с тем, что он инвалид с детства - нет. Только в случае, если признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в порядке ст. 51 ЖК РФ. Если на каждого члена семьи приходится менее 12 кв. м. общей площади жилья (учетная норма в Мурманске)
Отдельное жилье не положено.