Салехард, 28.04.2023, 17:50

Как бывшему мужу удалось получить власть над судьбой детей и бывшей жены, проживая в одной квартире?

Вопрос №20454256 из г. Екатеринбург
опубликован 28.04.2023, 17:50
Бывший муж проживает в одной квартире со мной и детьми, потому что у него в ней доля. Ему это удобно. Я подала иск на алименты, но он подал встречный иск, ссылаясь на то, что дети проживают с ним. Абсурдная ситуация, ведь мы вынуждены проживать с ним в одной квартире, при этом он совершенно нам не помогает. Что делать? Ведь суд вполне модет удовлетворить его иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.04.2023, 17:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ChatGPT генерирует неверные ответы. Невозможно выселить собственника.

28.04.2023, 17:53

Докажите что Вы одна содержите детей, предоставьте выписку по карте, либо чеки о покупке одежды, продуктов питания, игрушек и.д.

28.04.2023, 17:52

Да ситуация действительно непростая, подавайте поддельный иск на 50% коммунальных платежей

28.04.2023, 18:01

Здравствуйте.

Вам необходимо представить суду доказательства того, что Вы и бывший муж НЕ имеете общего бюджета, НЕ ведёте общего хозяйства, а дети находятся на Вашем иждивении.

28.04.2023, 19:09