LSN Messenger
Одинцово, 28.04.2023, 18:11

Суд по гражданскому делу - не принят отвод судьей, подача на облсуд и вопросы окончательного рассмотрения

Вопрос №20454311 из г. Одинцово
опубликован 28.04.2023, 18:11
Был суд по гражданскому делу, ранее судья рассматривала административное дело. Отвод судья не приняла. Суд проигран, подаю на облсуд. Нужно ли заявить в облсуде, что судья не приняла отвод? И окончательно дело рассматриваться будет в обл суде или вернуть в первую инстанцию где отказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить о незаконности состава суда.

28.04.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Если такое заявление сделать, облсуд спустит дело вновь?

28.04.2023, 18:15

Здравствуйте, Раис!

Нет, указанных обстоятельств не достаточно для отмены решения. Отказ в отводе судьи практического значение не имеет, за редким исключением. Поэтому в апелляционной жалобе нужно приводить более весомые аргументы.

28.04.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как один из доводов жалобы, но не основной.

28.04.2023, 19:20

Судья запретила мне себя защищать в частности говорить об определенном событии.

Как это донести до Облсуда или просто там сказать про события которое мне запретили в суде первой инстанции?

28.04.2023, 20:37

Здравствуйте. Можете это заложить в Вашу жалобу, однако это не ключевой момент, почему судебный акт могут отменить

С уважением, Дарья Алексеевна

29.04.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ответьте на 2 вопрос пожалуйста:)

Тогда смысла нет говорить о том что судья нарушила правила (кричала, затыкала) ? Просто защищать себя.

29.04.2023, 14:19

Есть смысл, укажите на это.

29.04.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо но я думаю это бесполезно рука руку моет