Санкт-Петербург, 28.04.2023, 22:34

Желание оформить социальный контракт - нужна ли информация о доходах родителей?

Вопрос №20454848 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2023, 22:34
Живу отдельно от мамы и отчима, прописана в квартире бабушки и живу с ней. Доход мой ниже МРОТ, получаю пенсию по потери кормильца. Хочу оформить социальный контракт. У родителей доход МРОТ выше и так же имеется много собственности. Но если я уже отдельно от них живу и существую, требуется ли все равно справка о их доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сколько лет?

28.04.2023, 22:58

18 исполнилось

28.04.2023, 23:01

Раз вы получаете пенсию, значит обучаетесь и не работаете, поэтому доход ниже МРОТ, поэтому и потребуется справка о доходах, как минимум, матери.

28.04.2023, 23:06

Тогда я не попадаю, доход у матери выше МРОТ и в соответствии очень много чего. Даже если она меня не обеспечивает, а обеспечивает бабушка, то все равно никак нельзя?

28.04.2023, 23:17

Вы, по-моему, не совсем понимаете что такое соц. контракт - если совсем грубо и просто, то это выделение государством денег на развитие вашего бизнеса.

29.04.2023, 00:02

Для оформления социального контракта вам потребуется предоставить сведения о своих доходах и доходах всех членов вашей семьи, с которыми вы проживаете в одной квартире. Если вы не проживаете с родителями в одном месте, то вам не потребуется предоставлять справку о их доходах.

Однако, если вам когда-либо потребуется оформлять другие социальные льготы или пособия, то в некоторых случаях может потребоваться справка о доходах и собственности ваших родителей, так как они могут быть считаться вашими потенциальными спонсорами.

28.04.2023, 22:41