Как подать иск о возмещении ущерба от залива квартиры, если ф.и.о.ответчика неизвестны?
Подайте иск, укажите что данные собственника вам неизвестны, попросите суд сделать запрос в ЕГРН, чтобы установить собственника.
Да, можно подать иск о возмещении ущерба от залива квартиры, даже если ф.и.о. ответчика неизвестны. В этом случае ответчиком может выступать неизвестный владелец или пользователь недвижимости.
Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела об установлении факта причинения ущерба и возможных ответчиков. В заявлении необходимо описать обстоятельства случившегося, указать адрес, где произошел залив, а также все известные данные об ответчиках (если такие имеются).
Суд рассмотрит ваше заявление и вынесет решение о возбуждении дела об установлении факта причинения ущерба и возможных ответчиков. Если суд признает, что ущерб был причинен по вине владельца или пользователя недвижимости, то вы сможете подать иск на возмещение ущерба.
Вместе с иском подается соответствующее ходатайство об установлении личности.