Куда подать иск о возмещении ущерба заливом квартиры - мировой суд или районный суд? Иск на 265 тысяч рублей и 150 тысяч рублей морального вреда.
В районный суд по месту жительства (регистрации по месту жительства) ответчика. Во взыскании морального вреда, скорее всего, будет отказано, поскольку моральный вред присуждается при нарушении личных неимущественных прав, в случаях же с заливом квартиры речь идет о нарушении в первую очередь имущественных прав истца, в этом случае закон не предусматривает возможности взыскания компенсации морального вреда с ответчика. Такие дела.
Здравствуйте! Конечно же в районный суд.
Здравствуйте! Для начала иск нужно правильно составить. Если бы он у Вас был составлен правильно, то такой вопрос Вы не задавали бы.
Владимир, морального вреда Вам присудят 0 рублей 0 копеек. Писать можете хоть миллион. По цене материальных требований дело подсудно районному суду.
Здравствуйте, можем помочь в решении данного вопроса. Позвоните по телефону 84951184192. Либо напишите на электронную почту iei@femida-rf.ru.