Как получить выписки из домовой книги и лицевого счета при продаже квартиры в отсутствие собственников?
Здравсввуйте! Я продаю квартиру в городе Барнаул, а сама проживаю за 400 км от этого города. Сделкка состоялась по продаже квартиры. Теперь требуют от нас с мужем, мы собственники выписку из домовой книги и лицевого счета. Я не могу выехать в Барнаул, чтобы сзодить в управляющую компанию и взять эти справки. Раннее на данной квартире была прописана моя дочь, ей 25 лет, 18 апреля она оттуда выписалась и через пять дней пошла взять эту выписку, а ей не дали. Вопрос, а если она там была прописана, ей нельзя вщять жту выписку? Ей скащали в управляющец компании, что должен это сделать собственник или делайте доверенность. Я заказала справку на Госуслугах и мне предложили заказать выписку из ЕГРН, я заказала, но она еше не пришла, и придет ли, а мне нужно предоставить выыписку до 5 мая.
Я хочу съездить сегодня к нотариусу и сделать доверенность на дочь, но это стоит денег и я опять понесу расходы. Хотелось бы узнать, что прописать в доверенности, чтобы было все грамотно и правильно и чтобы уже выдали жту выписку из домовой книги и лицевого счета. Почему пигу вам, потрму что поеду оформлять доверенность в город Рубцовск, не факт, что там граммотные нотариусы, не хотелось бы зря тратить деньги
Получить выписку из егрн может любое лицо. Доверенность для этого не требуется.