LSN Messenger
Мурманск, 29.04.2023, 07:30

Садово-некоммерческие товарищества.

Вопрос №20455271 из г. Мурманск
опубликован 29.04.2023, 07:30
Имеет ли права в СНТ открыть чат в интернете от лица СНТ для выставления документальной, бухгалтерской информации в этом чате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, если это закрытый чат, только для членов СНТ

29.04.2023, 13:19

Имеют полное, но чат должен быть закрытым для посторонних. Речь о налоговой тайне организации

29.04.2023, 07:33

Значит получается, если любой член общества открыл чат, выставляя не достоверную информацию он не несет ни какой ответственности. Председатель СНТ может на этот чат не реагировать. Тогда не понят на степень ответственности. СНТ за разглашении, СНТ-это юридическое лицо.

29.04.2023, 07:37

Фильтруйте и идентифицируйте администраторов и информацию сами, как любую информацию в интернете

29.04.2023, 07:39

А как они его закроют, если не имеют право ОНИ не СНТ не юридические лица! Как то все очень странно СНТ несет ответственность, а член общества-НЕТ. если они выставили не тот документ, фальшивый, а народ повелся на его, кто будет отвечать за клевету в этом чате.

29.04.2023, 08:32

Имеет право. И сайт имеет право сделать где вся информация будет выкладываться

29.04.2023, 07:33

Вы, что то неправильно понимаете. СНТ это юридическое лицо, у него есть ответственность за финансовую документацию. А так получается любой из членов может открыть чат и сливать туда какую хочет информацию. Кто за это будет нести ответственность.

29.04.2023, 07:42

Все правильно понимаю. В чате можно и налоговые документы размещать.

29.04.2023, 07:47

Это какая то чушь, размешать можно все, кто несет ответственность за неправильно выставленные документы, кто отвечает за клевету. Я спрашиваю не о том кто моет открыть чат, а об ответственности.

29.04.2023, 08:35

За клевету и недостоверные данные ответственность будет нести тот кто их разместил

29.04.2023, 09:30