Человек получил орден мужества в 1998 г. Положена ли ему за это надбавка к пенсии и в каком размере?
Да, в России лицам, которые награждены орденом Мужества, положена надбавка к пенсии. Размер надбавки зависит от многих факторов, в том числе от даты награждения, количества лет стажа, размера пенсии и других параметров.
Чтобы получить точную информацию о размере надбавки к пенсии, необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда Российской Федерации или в службу социальной защиты населения по месту жительства. Там вам подробно расскажут о всех возможных надбавках, которые предусмотрены для ветеранов труда и военных.
Надбавка 330% положена за три Ордена Мужества