Банк взыскает денежные средства по ип номеру которого нет
Добрый день, Халис!
В вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в Центробанк!
Дополнительно, вы вправе подать жалобу в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Более 30 тыс рублей уже сняли, попросил банк отправить номер ип, тот номер который они отправили нигде нет, не в госуслугах не в почте, и писем никаких не было
Вам направили номер судебного приказа, который совпадает с номером дела у мирового судьи, например № 2-0000/2023 от 00.00.2023.
банк обязан был вам дать название суда, номер исп. документа, номер дела в суде, наименование взыскателя, сумму долга.
После отмены судебного приказа вы по ст. 443 ГПК РФ через суд вернёте деньги обратно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Скорее всего исполнительный документ предъявлен непосредственно в банк, а не приставам.
А банк имеет на это право если не пристава и не другие органы не предоставляли им это дело?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Исполнительного производства может не быть, но должен быть исполнительный лист.
Халис, такого не может быть, обратитесь с запросом в банк, в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Взыскатель напрямую обратился в банк.
Справку по арестам и взсканиям берите и увидите по какой причине взыскиваются деньги. Взыскатель вправе подать исполнительный документ в банк минуя пристава.
Пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ), а если не отмените судебный акт, то дополнительно и ч. 5.2.ст. 69 ФЗ вам в помощь.
Писали заявление, но не отреагировали и все равно сняли всю зп
Халис, здравствуйте 🤝
Это значит, что взыскатель обратился с исполнительным документом напрямую в банк
Надо отменить его
С уважением, Дарья Алексеевна