А приставы не имеют права снимать детское пособие, если арест на той карте куда приходят детское пособие
Лучший ответ
Добрый день!
В силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не имеют.
Однако на практике снимают.
Предоставьте приставу справку от адресата по собой и, что данный доход является социально значимым
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не имеют. На данные денежные средства не может быть обращено взыскание.