Нарушение закона при исключении супруги из программы переселения из аварийного жилья?
Является ли нарушением законодательства факт не включения в программу переселения из ветхого и аварийного жилья супруги, если она не имела регистрацию в ветхом жилье? Семья из 3 человек а расчет был сделан на 2 х-мужа и ребенка?
Лучший ответ
По общему правилу собственник получает денежную компенсацию. Наниматель получает в черте населенного пункта муниципальное жильё (аналогичное по площади и по количеству комнат аварийному) по договору социального найма.
Нарушение не имеется если супруга не являлась собственником жилого помещения.
При чем тут собственник или нет? программа по переселению из ветхого жилья этого не предусматривает