LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Алейск, 29.11.2012, 12:55

Может ли она добиться условного срока или это деньги на ветер?

Вопрос №2045591 из г. Алейск
опубликован 29.11.2012, 12:55
Мой друг осужден по ст.228 прим.1 ч.1 на 4 года особым порядком, прокурор подал на пересуд из-за жесткости приговора, адвокат требует ещё денег обещая добиться условного срока, но после первого суда говорила, что по этой статье условного добиться не реально. Может ли она добиться условного срока или это деньги на ветер? И вообще, каков по вашему мнению итог этого пересуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исходить из текста вопроса, можно предположить два существенных варианта:

Срок будет снижен(значитель, не значительно и т.д.)

Срок возможно будет заменен на "условный" в соответствии со ст 73 УК РФ

Как будет в приговоре суда у вашего друга пока ни кто кроме суда не знает, доверять либо не доверять адвокату, дело только ваше!!!

29.11.2012, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вопрос крайне не корректен. Адвокат не может требовать денег именно за то, что он добьется "условного срока". Адвокат по соглашению с Вами и за оплату может подготовить жалобу, принять участие в с уде по ее рассмотрению и изложить свои доводы в интересах подзащитного. Если доводы адвоката будут аргументированными, а судом первой инстанции не учтены какие -либо смягчающие обстоятельства, то теоретически СУД, а не адвокат может снизить размер назначенного наказания или применить условное осуждение. А что бы конкретно ответить на ваш вопрос о перспективах обжалования приговора, необходимо изучить приговор и материалы уголовного дела.

29.11.2012, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможен ли по закону условный срок по этой статье?

29.11.2012, 14:49

если человек находится на подписке - шанс есть при условии первой судимости, положительных характеристик, наличии тяжких заболеваний, активно способствовал следствию, если - если арестован - шансов нет

29.11.2012, 15:18

меня бы насторожил тот вариант, что именно прокурор обратился в вышестоящий суд, обжалуя приговор суда первой инстанции, а не адвокат!

29.11.2012, 16:10

При аресте изъят наркотик на основе мака.

29.11.2012, 16:23

Адвокат уверяла, что меньше 4 лет общего режима не добиться, а сейчас утверждает обратное.

29.11.2012, 16:28

Откуда мы знаем, что может, а что нет, если никто материалов дела не видел???

Обратитесь с материалами дела к другому адвокату очно, выслушаете его мнение, а тогда уже и примете решение.

Удачи!

30.11.2012, 06:03