Могут ли освободившихся условно-досрочно призвать в мобилизацию - анализ ст. 105 ч. 2 п. ж.
Могут ли меня призвать в мобилизацию если я освободился условно-досрочное 3 года общий срок был 15 лет 6 месяцев статья 105 часть вторая пункт ж
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации.
Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.
Исходя из этого ограничения от призыва при возможной мобилизации для Вас по указанному Вами основанию не усматривается.
Вас не призовут.
Юридические услуги в Владивосток
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих