Спор о возврате аванса - могут ли салоны красоты требовать деньги без оказания услуг по устному договору?
Здравствуйте! Ничего Вы им не должны. Требуйте возврата денег. Ваше право отказаться от услуг в любой момент их выполнения, в том числе и до момента оказания услуг.
Нет, они не имеют такого права.
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Требования незаконные.
Деньги обязаны вернуть в течении 10 дней.