Когда можно подать документы на оформление пенсии при переезде из Узбекистана в Россию?
Моя мама (73 года) уроженка России, гражданка Узбекистана, переезжает с Узбекистана ко мне в Россию на постоянное место жительства. Скажите пожалуйста, на каком этапе ей можно подавать документы на оформление пенсии.
Лучший ответ
Уважаемая Яна.
Иностранные граждане вправе получать пенсию в РФ только при наличии вида на жительство в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Сергей Анатольевич, спасибо за ответ!