Москва, 29.04.2023, 16:59

Продавец обвиняет меня в расплате фальшивой купюрой - как поступить?

Вопрос №20456225 из г. Москва
опубликован 29.04.2023, 16:59
Продавец в магазине утверждает, что несколько дней назад я расплатился фальшивой купюрой. Не знаю была она фальшивой или нет, но на месте продавец ничего не сказал и купюру принял. Теперь, спустя неделю, требует денег. Утверждает, что это я подсунул купюру, у них везде камеры и угрожает полицией. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец от безысходности плетет чушь. Его видимо начальство заставляет из своего кармана компенсировать фальшивку. Ничего Вам не грозит, игнорируйте.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.04.2023, 18:49
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать. Просто не обращать внимания. Мало ли кто что говорит. Если на все реагировать, то и жизни не хватит.

29.04.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

А что если купюра и правда была фальшивой, я ведь её не проверял, а в магазине приняли ее и ничего не сказали. Могут ли быть для меня какие-либо последствия?

29.04.2023, 17:11

Вам ничего делать не нужно.

29.04.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам показали запись с камер видеонаблюдения?

29.04.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

Нет, ничего не показывали

29.04.2023, 17:04

Напишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны сотрудников магазина!

29.04.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

А что если купюра и правда была фальшивой, я ведь её не проверял, а в магазине приняли ее и ничего не сказали. Могут ли быть для меня какие-либо последствия?

29.04.2023, 17:10

Если это была крупная купюра (2 000, 5 000 руб.), то в таких случаях обычно в магазине переписывают при вас серию и номер. Если такое действие было, тогда да, стоит задуматься. Но если это была купюра в 500 или 1000 руб., а магазине средний оборот в день 40 000 руб, как они докажут, что это именно ваша купюра. Запись с камеры вряд-ли покажет серию и номер купюры.

29.04.2023, 17:52