Иваново, 01.11.2017, 15:03

Пиццерийные мошенники - что делать, если на ваш адрес заказывают пиццу без вашего ведома?

Вопрос №13394482 из г. Иваново
опубликован 01.11.2017, 15:03
Я являюсь жителем многоквартирного дома. Мне позвонил сотрудник РОВД и рассказал, что на мой адрес была заказана пицца. Мошенники встретились с доставщиком на улице и расплатились с ним фальшивой купюрой. Теперь сотрудник РОВД хочет со мной встретится. Должна ли я что то комментировать либо объяснять письменно по данной ситуации, если лично я никакую пиццу не заказывала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если пицца заказана была на ваш адрес, вам лучше это опровергнуть и дать объяснения по этому поводу, всего хорошего!

01.11.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы ничего об этой ситуации не знаете, то дайте правдивые объяснение об этом. Ну а вашу вину нужно ещё доказать. Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

01.11.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, в рамках предварительного дознания сотрудник в праве опрашивать всех возможно причастных к делу лиц. Он может позвонить или вызвать повесткой, прийти домой, чтобы получить объяснение в рамках материалов, находящихся у него на проверке.

01.11.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я должна дать объяснения письменно или достаточно устного объяснения?

01.11.2017, 15:07

Вы вправе дать объяснения в любом виде. Сотрудник полиции их должен отобрать либо записать с Ваших слов, дав Вам расписаться: "с моих слов записано верно, мною прочитано".

01.11.2017, 15:08

Объяснения всегда берут письменно, вы их можете написать собственноручно, либо с ваших слов запишет сотрудник полиции, всего хорошего!

01.11.2017, 15:19

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034