LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.04.2023, 17:04

Где жаловаться, если офис мед. Организации закрылся, но не дают справку для налоговой для возврата вычета?

Вопрос №20456288 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2023, 17:04
Если офис мед. Организации закрылся, но есть основной. Обязаны ли дать справку для налоговой для возврата вычета? И куда жаловаться, если не дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны конечно. Предоставляете им договор и чек, а для налоговой только справку об оплате медицинских услуг.

29.04.2023, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не потребуют, не надо вводить в заблуждение. Почитайте письмо ФНС России от 25 марта 2022 г. № БС-4-11/3605. У вас устаревшая информация.

29.04.2023, 21:46

Когда документально подтвердите тогда можно говорить о заблуждении. В настоящем это самовыделение. В остальном соглашусь.

29.04.2023, 22:22

Я вам реквизиты письма указала, какое ещё подтверждение нужно?

Если лень было открыть, вот выдержка.

При решении вопроса о правомерности предоставления налогоплательщику социального налогового вычета по расходам на оплату услуг по лечению налоговым органам необходимо использовать информацию, содержащуюся в представленной налогоплательщиком Справке об оплате медицинских услуг.

Таким образом, в случае представления налогоплательщиком в налоговый орган Справки об оплате медицинских услуг непредставление налогоплательщиком соответствующего договора на оказание медицинских услуг и (или) документов, подтверждающих оплату, не может являться основанием для отказа в предоставлении такого вычета.

29.04.2023, 22:39