Одному ребенку два года, то есть я, как мать, нахожусь в отпуске по уходу и не работаю.

Ситуация такая: отец двоих детей платит алименты в размере 33% с официальной зарплаты (она у него 7 тыс рублей). Одному ребенку два года, то есть я, как мать, нахожусь в отпуске по уходу и не работаю. Нам троим не хватает двух с лишнем тысяч рублей. Могу ли я (и каким образом) увеличить сумму алиментов? И еще один вопрос: могу ли я получать алименты на себя до исполнения ребенком трех лет.

Лучший ответ

Можете требовать и на себя. Увеличить можно, если у него будет офоициально увеличен доход

Зарплата у него семь тысяч рублей, он платит 2300 рублей на детей, остается 4700. На какую сумму мне подавать заявление, если я хочу получить алименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет?

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034