Как справиться с матерью-алкоголичкой, которая давит на ребенка вернуться к ней?

У нас непростая ситуация с нами живёт ребёнок мужа и он к нам привык суд оставил его проживание с отцом тк его мать пила и вот сейчас она давит на ребёнка что бы он уговорил отца отпустить его к ней обратно. Что делать она достала уже ребёнка замучила?
Лучший ответ

Взыскать с нее алименты и если она не будет платить, получить у пристава справку о расчете задолженности и лишить ее родительских прав.

Если не определен порядок общения с другим родителем, то формально до решения суда об этом, его можно не исполнять. Вы можете просто не реагировать и не отвечать ей.

Мне просто ребёнка жалко она давит на него у него и так нервный тик мы лечим его у невролога. Что делать я незнаю?

К сожалению без кардинальных мер или помощи психолога или органов опеки, никак не разрешить эту ситуацию, а выбирать вам.

Подскажите нам в опеку обращаться а на основании чего чего предъявить?

Она оказывает психологическую травму. Нужно подробно все описать в заявлении. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Дело в том что она родила ребёнка в другом браке и сейчас в декрете алименты естественно неплатит

Отличный повод для лишения родительских прав.

Ничего не делать, ограничить общение с ней.

Видеться она вправе, а отдавать ей или нет - Ваше право. Тем более, суд определил проживание с отцом.

Она видеться с ребёнком он ездит к ней на все каникулы просто она давит на ребёнка манипулирует им и угрожает что небудет с ним общаться если он не будет делать так как она хочет

Они общаются через вайбер мы не можем запретить общение

Ничего. Пусть ребенок сами решает с кем он хочет жить.

То есть по вашему он уже может решать а мы просто отдадим матери с которой он бродяжничал?

Лишить мать родительских прав при наличии к тому оснований!