Пришло извещение заказное письмо судебное. Вес 10 грамм. Может ли это быть повестка в суд? И как прочитать письмо онлайн?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, письмо "судебное" согласно п.34 "Правил оказания услуг почтовой связи", утвержденных Приказом Минсвязи № 234 от 31.07.2014, хранится в объектах почтовой связи места назначения в течение - 7 дней, а потом, если оно не получено адресатом, возвращается обратно в суд.

Во-вторых, что находится в этом "судебном" письме (судебная повестка, копия определения суда и т.д.), Вы можете узнать, получив это письмо на почте.

Всего Вам доброго.

Только через гадалок и ясновидящих.

Прочитать онлайн не получится, но можно посмотреть по треку письма отправителя и на сайте суда себя по фамилии посмотреть через раздел судебное делопроизводство

Здравствуйте!

Онлайн письмо Вы не прочитаете, ОДНАКО, вполне можно узнать, кто отправитель (например, конкретный суд), по трек-номеру на конверте на сайте "почта, отслеживание". 10 г - да, это, как правило, повестка (или судебный приказ без сопроводительного письма, что очень редко). Соответственно, уже на сайте суда МОЖНО найти дело.

Это может быть все, что угодно.