Может ли мобилизованный получить единовременную страховую выплату по травме в 3 млн на территории России?

Положена ли мобилизованному единовременная страховая выплата по травме в размере 3 млн, если травма произошла на территории России, а не зоне СВО? (травму связали с полученной во время службы)
Лучший ответ

3 000 000 нет. Размер страховой выплаты будет определяться тяжестью травмы.

Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

11. Воинскими частями (военными комиссариатами), в которых находится на хранении личное дело (учетно-послужные документы) застрахованного лица, оформляется соответствующая страховому случаю:

справка об обстоятельствах наступления страхового случая в связи с получением застрахованным лицом (военнослужащим) в период прохождения военной службы (военных сборов) тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) (приложение № 7 к настоящему приказу);

Да, вроде платят