Как получить страховую единовременную выплату?
Указанная выплата в силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
назначается при следующих условиях:
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службевследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
У Вас основание установки Вам категории годности Д — заболевание, полученное в период военной службы, что не является основанием для получение выплаты.
Поэтому, увы — пока оснований для ее получения у Вас нет.
Единственное, что можно сделать попробовать пересмотреть причину установления данной категории годности с «заболевания...» на «военную травму».
Можете уточнить о каком заболевании у Вас идет речь и при каких обстоятельствах оно получено?