LSN Messenger
Абаза, 30.04.2023, 05:11

Юрист из Севастополя предлагает услуги автомойщика и гаишника - этика юристов вопросительна?

Вопрос №20457058 из г. Абаза
опубликован 30.04.2023, 05:11
Существует ли этика юристов? Имеют ли юристы Честь и совесть? Вообще, имеется ли понятие у юристов о Чести и Совести, или это обыкновенные халды? Нет желания обижать кого либо, однако существуют некоторые виды, как например юлист из Севастополя, некто Чернецкий Игорь Вячеславович.. . Юрист. Г. Севастополь. На сайте с 18.09.2013. Так вот данное ЛИЦО, отправило мне сообщение в личное сообщение, следующего содержания: Чернецкий Игорь Вячеславович юрист, был вчера, 12:57 г. Севастополь. Оплата позавчера, 17:35 "Обязательно подробнее расскажете мне, когда будете мыть мою машину и чистить туфли." ответить, в спам. Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список. И это "ЛИЦО" предлагает всем свои "Услуги"... На данное сообщение предоставляю Публичный открытый ответ: При всех свидетелях этой страницы: , Чернецкий Игорь Вячеславович, юрист, я принимаю Ваше предложение - оферту, так как оно исходит от Вас. Условия: мыть точнее тереть, протирать, ваше авто и ваши туфли, буду только лично Вашей физиономией, именно той, которая смотрела в монитор при наборе текста. Мойка и чистка производится под видеофиксацию, которая используется в дальнейшем - публично. Оплата: Вам необходимо оплатить проезд из Хакасии до Севастополя и обратно, проживание в гостинице или отеле, командировочные (питание, прочие расходы). ну а сами услуги по всеобщему тарифу, скидку гарантирую. Какую помощь может оказать халда? Если не сможет помочь, а точнее понять сути обращения, ну скажем, в святи с ограниченностью своего внутреннего миропонимания и обыденной вежливости, то вероятно, как обычно, на хамит.. а как ещё...то
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует таковой.

Она есть только у адвокатов:

Кодекс профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях адвокатуры, на международных стандартах и правилах адвокатской профессии, а также основания и порядок привлечения адвоката к ответственности.

30.04.2023, 11:39

Наверняка не сможет выполнить свои обязанности качественно и ответственно.

Относительно вопроса о существовании этики у юристов, можно сказать, что да, такая этика существует и она описана в профессиональных кодексах и нормативных актах. Юристы должны соблюдать правила профессиональной деятельности, верить в законность и правосудие, защищать права и интересы своих клиентов, сохранять конфиденциальность и не злоупотреблять своим положением.

Однако, как во всех профессиях, есть и исключения, в виде недобросовестных юристов, которые могут нарушать этические нормы и устанавливать дурные манеры общения с клиентами. В таких случаях стоит обратиться к профильным организациям и надзорным органам.

В целом, юристы должны иметь Честь и Совесть и придерживаться высоких моральных и этических норм.

30.04.2023, 09:26

Да, существует этика юристов, которая определяет нормы и правила, которым должны следовать юристы при выполнении своей профессиональной деятельности. Профессиональная этика включает в себя требования к профессиональной компетентности, независимости и неприкосновенности прав и интересов клиента, а также к соблюдению правил поведения в отношении коллег, конкурентов и других участников правового процесса.

Честь и совесть - это личные качества каждого человека, независимо от его профессиональной деятельности. Как и в любой другой профессии, в среде юристов могут встречаться как честные и порядочные люди, так и те, кто не соблюдает этических норм и правил.

30.04.2023, 09:29

Нет никакой этики юристов. Юридическая деятельность не лицензируются, нормы права в данной области отсутствуют, юридические услуги праве оказывать лица без юридического образования.

30.04.2023, 09:36

Этика должна быть как у юристов, так и у клиентов

Чем Вы этичнее Чернецкого, вынося личную переписку в открытый доступ? Если он заморочится, ещё и к ответственности вас привлечёт

30.04.2023, 09:57

Я с этим элементом договоров о таинства переписки, не заключал,, это не интимная переписка, простите, однако вы куда то не туда увели тему.

01.05.2023, 17:55

Этика она вне договоров, она в сознании. Каждый поступает так, как ему совесть позволяет, вне зависимости от письменного договора

01.05.2023, 18:04