Юрист предлагает реализовать автомобиль для покрытия долга после подачи на банкротство на сумму 550000
Банкротство с сохранением имущества невозможно, если это имущество можно реализовать. Возможно, вас ввели в заблуждение относительно процедуры банкротства. Во всяком случае, авто не относится к такому имуществу.
Банкротство с сохранением имущества невозможно.
Добрый день. Банкротство с сохранением имущества невозможно, если это имущество можно реализовать. Возможно, вас ввели в заблуждение относительно процедуры банкротства. Во всяком случае, авто не относится к такому имуществу. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Вопросы о сохранности имущества вы должны были решать с вашим юристом до процедуры, что вам говорили про ваш авто?
Да. Имеют право забрать автомобиль мужа если он куплен в период брака.
Вы можете попробовать подать заявление на исключение автомобиля из конкурсной массы на основании: имущество стоит дешевле 10 т. р, имущество используется под такси или для перевозки инвалида, имущество не является совместно нажитым имуществом.
Доброе утро!
А почему Вы только сейчас задаете такой вопрос?
Этот вопрос надо было задавать до прохождения процедуры банкротства.
Если авто приобреталось в браке, то оно является совместно нажитым имуществом.
В результате его реализации 50% от стоимости пойдёт супруга, а остальная часть в конкурсную массу.