Капитальный ремонт крыши привел к затоплению квартиры - что делать и на кого подавать в суд?
Здравствуйте.
Вам на УК иск подавать и привлекать также подрядчика, если у Вас есть их данные.
Можно ещё жалобу в жилищную инспекцию отправить (в том числе, онлайн, через личный кабинет на Госуслугах).
С уважением.
Как я понимаю, у вас есть доказательства того, что затопление произошло из-за проведения капитального ремонта крыши. В таком случае, вы можете подать иск в суд на управляющую компанию и подрядчика на возмещение убытков, связанных с ремонтом квартиры. Также можете потребовать компенсацию за временное проживание в другом месте. Юрист, которого вы наняли, должен помочь вам составить исковое заявление и доводы.
Там еще и экспертная оценка стоимости ущерба нужна будет.