Капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме продлевается, жители испытывают неудобства и проблемы с шумом - где подать жалобу и какие санкции предусмотрены?

У нас в многоквартирном доме начался капитальный ремонт крыши. На каждом подъезде набиты таблички с информацией о подрядной организации, сроки проведения работ. Срок окончания работ 05.09.2018 год. Но на сегодняшний день 11.11.2018 год ремонт не закончен. Шум продолжается каждый ден. В любое время. Данная проблема очень остро ощущается т.к в доме ребенок 1.9 лет. Которому необходим тихий час. С пониманием относились до 05.09.18. Но срок затянули до двух месяцев. И не известно сколько еще это продлится. Куда подать жалобу. И какие нормативные акты нарушены? Какие предусмотрены за это санкции? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

С жалобой Вы можете обратиться в жилищную инспекцию.

Спасибо, буду знать.