Срочнику грозит наказание за кражу военного имущества даже после возмещения ущерба и написания расписки командиром
Если солдат своровал военное имущество, то это является преступлением и на него должно быть заведено уголовное дело. Возмещение ущерба не освобождает от ответственности за совершенное преступление. Камондир не имеет права написать расписку об отсутствии претензий, так как это нарушение закона. Солдату грозит уголовная ответственность за кражу военного имущества.
Какое имущество?
Зависит от командира - направит или нет заявлению в полицию.
Если подано заявление о краже, то уже ничего не сделаете, обязаны возбудить уголовное дело, а там как адвокат ваш сработает.