Одинцово, 30.04.2023, 10:20

Может ли судья первой инстанции отказать в обжаловании дела в областной суд? И куда жаловаться если такое случилось?

Вопрос №20457363 из г. Одинцово
опубликован 30.04.2023, 10:20
Может ли судья первой инстанции отказать в обжаловании дела в областной суд? И куда жаловаться если такое случилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Раис!

Только в случае пропуска срока обжалования, жалобу можете подать в вышестоящую инстанцию на определение об отказе в принятии жалобы.

Жалобу на действия судьи, необходимо подавать председателю суда!

30.04.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Она сама председатель суда. На суде кричала на меня и отвод не принимала

30.04.2023, 10:27

В таком случае, подавайте жалобу в квалификационную коллегию!

30.04.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:
Там нет принципа: "своих не бросаем" ?

Там принципа нету "своих не бросаем " ?

30.04.2023, 10:34

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с определением суда первой инстанции.

30.04.2023, 10:21

Может. Если нарушены сроки и порядок обжалования, нет ходатайства о восстановлении сроков или в их восстановлении отказано и т.д.

30.04.2023, 10:22