Возможность обжалования отказа судьи первой инстанции в принятии Жалобы в порядке частного обвинения
Хотел задать такой вопрос-если судья первой инстанции отказал в принятии Жалобы в порядке частного обвинения. Могу ли я обжаловать в вышестоящую инстанцию?
Лучший ответ
Данияр, да вы имеете право обжаловать это постановление суда в апелляционную коллегию городского суда, через этот же районный суд, в течении 15 дней со дня оглашения этого постановления. Если у вас позволяют сроки, вы могли бы обратиться за помощью в составлении частной апелляционной жалобы к адвокатам либо ко мне, с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Спасибо! Я уже подал аппеляцию.