Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт по которому я плачу кредит.
Добрый день, Николай!
Если Вы осуществляете погашение кредита, внося денежные средства на счет банковского вклада, открытый в кредитной организации на Ваше имя, тогда судебный пристав-исполнитель имеет право арестовать денежные средства, находящиеся на этом счете.
Если же Вы осуществляете погашение кредита, внося наличным/безналичным путем денежные средства непосредственно на счета ссудной задолженности/задолженности по процентам, в этом случае пристав не сможет наложить арест на указанные денежные средства.
Арест не налагается только на ссудный счет. Все остальные счета приставы могут арестовывать