Как оспорить начисление алиментов в твёрдой сумме, если расходы бывшей жены не соответствуют предоставленным чекам?

Что я могу возразить на суде, если смысл обращать на это внимание: доказательства представленной бывшей женой:1) предоставила какие-то выписки статистики, что ежемесячно на ребёнка сына нужно 50.000 руб, просите назначить алименты 1/2 то есть 25.000 руб в твёрдой денежной сумме так как я не имею постоянной работы. 2) предоставила ксерокопию чеков в которых указаны прокладки, диван трёхместный, дизельное топливо, табачные стики.,3) утверждает что у неё уходит 50.000 на сына, предоставила справку что заработная плата у неё 70.000, и 40.000 она тратит на аренду жилья, то есть 50 расходы на сына + 40 расходы на аренду жилья= 90.000, а получает она 70.000, при этом ещё у неё два ребёнка,-это нестыковку можно как-то использовать в судебном заседании?,4) предоставляет договор аренды квартиры на 40.000 руб, при этом у неё есть двухкомнатная квартира приобретённая с материнским капиталом, и однокомнатная квартира которая сейчас в разделе со мной, она собственник, пользуется ей по своему усмотрению.
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр.

1)Смотрите, однозначно готовить нужно возражение на иск и причем хорошее в вашей ситуации.

2)То что она хочет, то это ее трудности.

3)С учетом того, что вы не работаете, она имеет право требовать 0,5:1:1,5:2 к прожиточному минимуму.

4)Но при ее чеках, тут можно прям на минимально идти.

ТО есть, я вам советую либо на 1/2 рота, либо на единичку выходить.

5)ЕЕ чеки в принципе тут будут не актуальны, с учетом этой информации.

6)касаемо аренды, так как у нее имеется свое жилье, то взыскивать за аренду с вас не может в размере 50 процентов.

7)Так что вопрос решаем у вас, но повторяю, нужно возражение!

ст. 81, 86 СК РФ.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Александр

Необоснованные суммы заявлены. Алименты не присуждаются в размере 1/2 и чего? 1/2? По ст. 83 СК РФ можно заявить не более 1 МРОТ на 1 ребенка по региону или в долевом соотношении в размере 1/4 от дохода по ст. 81 СК РФ.

В вашем случае нужнописат возражение на иск с обоснованием в порядке ст. 149 ГПК РФ - это ваше право и если не написать возражение, то суд расценить как ваше согласие с исковыми требованиями

__

Можете выбрать юриста в помощь

С уважением

Для написания возражения по ст. 149 ГПК РФ можно воспользоваться ниже приведенным законом и нормами права, в оспаривании доводов предъявленных в исковом заявлении в отношении сумм взыскания

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" Основания возникновения и прекращения алиментных обязательств, а также перечень лиц, имеющих право на алименты, и лиц, обязанных их уплачивать, порядок уплаты и взыскания алиментов и иные отношения, связанные с установлением и исполнением алиментных обязательств, регулируются Семейным кодексом Российской Федерации (раздел V).- суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

Александр, если у неё имеются в собственности две квартиры, то об этом и заявите в суде, просите отказать в исковых требованиях, так как истец вводит суд в заблуждение. Вам нужно писать ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление, в котором всё указать, нужна помощь? Обратитесь лично к любому юристу, это платная услуга, и стоит не как ВИП вопрос. От грамотно составленного возражения, зависит исход дела. От вас копия иска который в суде, на него пишут возражение.

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству (действующая редакция)

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. САМИ НЕ СПРАВИТЕСЬ! Удачи вам.