Условия выхода на досрочную льготную пенсию для преподавателя музыкальной школы с опытом 25 лет - анализ.
Имеет ли право преподаватель музыкальной школы со стажем 25 лет выход на досрочную льготную пенсию. Если да, то на какой условиях. 89229308696
Здравствуйте! Педагогические работники имеют право на досрочное назначение пенсии после выработки специального стажа. Он составляет 25 лет (Постановление Правительства РФ № 781 от 29 октября 2002 года)
В соответствии с действующим законодательством педагогические работники имеют право на досрочное назначение страховой пенсии. Основными условиями для ее назначения являются - стаж работы на соответствующих должностях в соответствующих учреждениях не менее 25 лет и необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов